O SOLE MIO – Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum

O SOLE MIO in Essen

PizzaBurgaltendorf, Essen

Symbolbild · Foto: Kos88 (CC BY-SA 4.0)

Über O SOLE MIO

Mit O SOLE MIO finden Gäste einen Imbiss im Stadtteil Burgaltendorf in Essen. Der Betrieb ist unter der Anschrift Alte Hauptstraße 26, 45289 Essen zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist O SOLE MIO an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 201 570707 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Athen Grill, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Stadtteil
Burgaltendorf
Ort
45289 Essen
Adresse
Alte Hauptstraße 26

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von O SOLE MIO

Eine Online-Speisekarte liegt uns für O SOLE MIO nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 201 570707 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen O SOLE MIO aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von O SOLE MIO
Montag12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Donnerstag12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Freitag12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag17:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

O SOLE MIO
Alte Hauptstraße 26
45289 Essen (Burgaltendorf)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu O SOLE MIO. Koordinaten: 51.41652, 7.11866

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie O SOLE MIO am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von O SOLE MIO finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum
Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum · Foto: Kos88, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu O SOLE MIO

Wo befindet sich O SOLE MIO?

O SOLE MIO befindet sich in der Adresse Alte Hauptstraße 26, 45289 Essen im Stadtteil Burgaltendorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat O SOLE MIO geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–Fr: 12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr; Sa, So: 17:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei O SOLE MIO reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 201 570707 möglich.

Welche Küche bietet O SOLE MIO?

O SOLE MIO ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist O SOLE MIO barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Essen ansehen · Pizzerien in Deutschland